记者钟晖 闵行8:起讫坐为外环莘沥至万流顾戴。首末班车时间:外环莘沥6时—20时30分;万流顾戴6时30分—21时。 162:起讫坐为万流顾戴(儿科病院)至双柏虹梅南。首末班车时间:万流顾戴6时—21时;双柏虹梅南6时—21时。 (本文来流:旧事晨报) 路过线: 171(本205B线):起讫坐为小木桥斜土至万流顾戴(儿科病院)。首末班车时间:小木桥斜土6时30分—21时;万流顾戴6时10分—21时。 803:起讫坐为金辉保乐至上海南坐。首末班车时间:金辉保乐5时55分—20多条公交线到达万源儿科医院时;上海南坐5时50分—21时。 764:起讫坐为上海体育馆至漕宝泊车场。首末班车时间:上海体育馆坐6时10分—23时;漕宝泊车场5时30分—22时20分。 946:起讫坐为万流儿科病院至外猴子场地铁坐。首末班车时间:万流儿科病院6时20分—20时;外猴子场地铁坐5时50分—20时30分。 始发线: 轨道交通:轨交一号线上海南坐换乘公交803或轨交一号线坐换乘公交753。 341:起讫坐为万流顾戴至上海南坐。首末班车时间:万流顾戴0时—4时30分;上海南坐0时—4时30分。 732:起讫坐为平阳新村至天钥桥徐家汇。首末班车时间:平阳新村5时30分—23时;天钥桥徐家汇6时—23时30分。 万流路儿科病院晨报讯上海儿科病院搬家至万流后,针对不少市平易近不领会新搬家的儿科病院附近无哪些公交线,市城市交通运输办理处今天提醒,目前从万流儿科病院始发的公交线无5条,路过的无4条,不只无全日线还无夜宵线,不少线还取轨道交通跟尾。 753:起讫坐为绿苑至地铁坐。首末班车时间:绿苑5时—22时40分;地铁坐6时—23时40分。 |